Зенит обыграл Арсенал и включается в чемпионскую гонку

«Зенит» из Санкт-Петербурга обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2-0 и включается в гонку за лидером чемпионата.

Сегодня, в рамках 20-го тура РФПЛ на стадионе «Петровский» местный клуб «Зенит» принимал тульский «Арсенал». Матч завершился со счетом 2-0 в пользу хозяев поля.

Счет в игре был открыт во втором тайме на 51-ой минуте. Защитник Доменико Кришито реализовал пенальти в ворота «Арсенала», после того как защитник Максим Беляев нарушил правила в своей штрафной.

Второй гол был забит спустя 2-е минуты, отличился полузащитник Даниел Мигел Алвиш Гомиш (Данни).

Итог игры: «Зенит» набирает 3-и очка и вместе с московским «ЦСКА» вступает в чемпионскую гонку за лидером чемпионата. Петербуржцы делят вторую строчку с армейцами и уступают московскому «Спартаку» 6 очков. «Арсенал» занимает 15-ую строчку турнирной таблицы РФПЛ и продолжает бороться за «выживание» в премьер-лиги.

Следующий матч «Зенит» сыграет 1 апреля на выезде с казанским «Рубином», а тульский «Арсенал» 2 апреля на домашней арене примет футбольный клуб из Томска.