• Зенит не смог выйти в 1/8 Лиги Европы

Зенит не смог выйти в 1/8 Лиги Европы

Российский клуб «Зенит» обыграл бельгийский «Андерлехт», но не смог пройти в 1/8 Лиги Европы.

Сегодня, 23.02.2017 на стадионе Петровский в Санкт-Петербурге в рамках ответного матча 1/16 Лиги Европы встречался местный клуб «Зенит» с бельгийским «Андерлехтом». Матч закончился уверенной победой российского клуба со счетом 3-1.

Счет в игре был открыт на 24-ой минуте встречи, отличился полузащитник российского клуба «Зенит» Джулиано де Паула. Второй гол в игре был организован на 72-ой минуте, отличился нападающий сборной России Артем Дзюба. Спустя 6 минут, болельщики увидели и третий гол в ворота гостей, на 78-ой минуте дубль оформил Джулиано де Паула. Гости ответили единственным голом на последней минуте встречи. Исаак Телин (Андерлехт) подарил своему клубу путевку в 1/8 Лиги Европы.

Предыдущий поединок завершился со счетом 2-0 в пользу бельгийцев. Т.о. по сумме двух матчей зафиксирована ничья 3-3, но «Андерлехт» имеет преимущество в виде забитого мяча на чужом поле и проходит в 1/8 финала Лиги Европы, а российский клуб «Зенит» покидает турнир.

«Андерлехт» узнает своего соперника 1/8 финала в пятницу.