Вольфсберг 1—1 ЦСКА

Сегодня, 22.10.2020, состоялся первый матч группы «K» Лиги Европы УЕФА между австрийским клубом «Вольфсберг» и российским «ЦСКА». Матч завершился со счетом 1-1.

Так уж получилось, что российский клуб «ЦСКА» выступает последним из российских клубов в еврокубках и уже может отталкиваться от ошибок, которые допускали соотечественники в своих первых матчах, может наоборот почерпнуть положительные моменты в игре, тактике. А так как для вдохновения были примеры, то морально подопечные Виктора Гончаренко должны быть устойчивее.

«ЦСКА» с австрийским клубом «Вольфсберг» в своей истории встречалась 4-и раза, все встречи проходили в рамках Лиги чемпионов. 3-и победы на счету австрийцев и 1 победа у «ЦСКА». Статистика явно не в счет армейцам. Но, судя по вчерашнему поединку между австрийским чемпионом «Зальцбургом» и российским «Локомотивом», который завершился со счетом 2-2, у «ЦСКА» прекрасный шанс на победу.

Более того, букмекеры перед матчем оценили шанс «ЦСКА» взять 3-и очка на выезде в 45%, при этом для «Вольфсберга» специалисты отвели всего 28%. Но, тут важно понимать, что из печального опыта с санкт-петербургским «Зенитом», подопечным Виктора Гончаренко расслабляться не стоит. Необходимо в игре быть командой, в защиту должны уходить и нападающие, прессинг должен продолжаться 90 минут, игроки не должны бояться бить по воротам. Собрали всю волю в кулак, отработали на поле и счастливые уехали домой.

Матч Вольфсберг — ЦСКА

Вольфсберг состав

ЦСКА состав
ЦСКА состав

Первый тайм. Армейцы матч начали достаточно смело и уверенно. Уже на 4-ой минуте смогли забить гол в ворота австрийцев. Полузащитник «ЦСКА» Никола Влашич в центре поля ушел от троих игроков «Вольфсберга» и сделал передачу на Адольфа Гайча, который низом пробил в угол ворот Кофлера. 0-1.

Вольфсберг — ЦСКА

«Вольфсберг» постепенно захватил в матче инициативу и пытался атаковать ворота Акинфеева через позиционное наступление. «ЦСКА» же действовал на контратаках, пытаясь поймать на ошибке австрийцев и окончательно поставить точку в матче.

Минут через 15-20, австрийцы поняли, что не смогут пройти редуты обороны россиян и сменили тактику на быстрые атаки по правому флангу. Одна из таких атак привела к пенальти в ворота Акинфеева. Виктор Васин не успевал за нападающим и прихватил его за футболку. Судья без раздумий поставил на точку. Полузащитник «Вольфсберга» Михаэль Линдль без проблем реализовал удар. 1-1.

Второй тайм. Во втором тайме «ЦСКА» смотрелся гораздо лучше. Россияне больше атаковали, имели неплохие моменты для взятия ворот, но подводила точность ударов. За 45-ть минут армейцы создали 3-4 по-настоящему стоящих момента, а вот футболисты «Вольфсберга» всего лишь 1. Если оценивать уровень австрийской команды, то она чуть выше «средняка» РПЛ.

С 60-ой минуты оба тренера команд были возле кромки поля и активно подсказывали своим игрокам. Обе команды рассчитывали на победу, но той и другой не хватало остроты в передачах, скорости в игре, яркого исполнителя.

Итог игры: Российский клуб «ЦСКА» сыграл вничью на выезде с австрийским клубом «Вольфсберг» со счетом 1-1. Результат приемлемый для армейцев, но не желанный. «ЦСКА» в Австрию приезжал за победой, но заработать получилось всего 1 очко.

В параллельном матче группы «К» Лиги Европы УЕФА Динамо (Загреб) принимал на домашней арене нидерландский «Фейеноорд». Матч завершился со счетом 0-0.