Кто поедет в Россию?

Определились финалисты Кубка африканских наций 2017.

Вчера, 02.02.2017 завершился второй полуфинал Кубка Африканских наций 2017 в Габоне. Во втором полуфинале встречались сборная Камеруна и сборная Ганы. Счет в игре был открыт на 72 минуте, отличился Майкл Нгаду-Нгаджуй. Второй мяч был забит на последних минутах встречи, отличился Кристиан Муганг.

Таким образом, сборная Камеруна завоевала путевку в финал и сыграет со сборной Египта, которая накануне одержала победу над сборной Буркина-Фасо в серии после матчевых пенальти.

Обзор матча Камерун — Гана от 02.02.2017

Финальная встреча пройдет 5 февраля на стадионе Stade d’Angondjé (Габон, Либревиль) в 22-00 по Московскому времени. Победитель финальной пары Египет — Камерун получит право выступить на Кубке Конфедераций 2017 года в России. Согласно проведенной жеребьевки в Казани, обладатель Кубка Африканских наций 2017 года посеян в группе B под первым номером. Первая встреча пройдет 18 июля 2017 года в Москве со сборной Чили.

Кубок африканских наций 2017 — 31-й розыгрыш Кубка африканских наций, который проходит с 14 января по 5 февраля 2017 года в Габоне. Первоначально страной проведения была выбрана Ливия, но в августе 2014 года Африканская конфедерация футбола лишила Ливию турнира из-за гражданской войны, которая началась весной 2014 года. Данный Кубок отмечает 60-летие турнира.