Какая боль, ПСЖ — Барселона 4 — 0

Барселона проиграла стартовый матч 1/8 лиги чемпионов ПСЖ со счетом 4-0.

Матч состоялся 14 февраля 2017 года на стадионе Парк де Пренс и завершился сенсационной победой хозяев поля со счетом 4-0. Дубль в игре организовал атакующим полузащитник Анхель Ди Мария. Голы были забиты на 18-ой и 55-ой минуте встречи. Так же в игре отличился новичок ПСЖ Юлиан Дракслер. Он свой гол организовал на 40-ой минуте встречи. А окончательную точку в игре на 71 минуте поставил Уругвайский нападающий Эдинсон Кавани.

Таким образом Барселона проигрывает первую встречу со счетом 4-0 и практически теряет свои шансы на выход в 1/4. В ответном матче необходимо совершить настоящее чудо, чтоб было возможно отыграть 4 мяча. В истории Лиги чемпионов командам еще ни разу не удавалось отыграться при таком счете. Если команда Луиса Энрике создаст настоящее чудо в домашней игре, тогда команда войдет в историю.

Главный тренер команды Барселоны высказал мнение, что виновником поражения в 1/8 финала является он сам. Вот что сказал Луис Энрике на после матчевой конференции:

«ПСЖ был лучше во всех компонентах, как с мячом, так и без него. Итоговый результат полностью отражает то, что происходило на поле. Ответственность за результат лежит на мне. Если вы хотите указать пальцем на одного виновника поражения, то это я, а не игроки. Ведь эти же футболисты в другие дни побеждают».

Обзор матча ПСЖ — Барселона 14.02.2017

В параллельном матче Лиги Чемпионов встречалась Бенфика с Боруссией (Дортмунд). Матч закончился со счетом 1-0 в пользу Португальцев. Единственный гол был забит на 48-ой минуте встречи, отличился нападающий клуба Константинос Митроглу.

Ответные матчи пройдут 8 марта 2017 года. С графиком матчей Лиги Чемпионов можно ознакомиться тут.