• Определился второй финалист Лиги чемпионов

Определился второй финалист Лиги чемпионов

«Реал Мадрид» стал вторым финалистом Лиги чемпионов. По сумме двух матчей «Реал» победил «Атлетико» со счетом 4:2.

10 мая 2017 год

Сегодня, на стадионе «Висенте Кальдерон» состоялась ответная встреча полуфинала Лиги чемпионов между мадридскими командами «Атлетико» и «Реал». Матч завершился со счетом 2-1 в пользу хозяев поля.

«Атлетико» хотел вернуть «должок» своему сопернику за первый проигранный матч 8 дней назад, и встреча началась с бешеного темпа. Первые 20-ть минут «Реал Мадрид» смотрелся крайне неуверенно и допускал ошибки. На 12-ой минуте полузащитник «Атлетико» Сауль Ньигес открыл счет в матче, а через 4 минуты Антуан Гризманн увеличил счет до 2-0, реализовав пенальти.

В рядах «Реала» была видна паника, так как до ничейного результата оставался 1 мяч. Главный тренер команды Зинедин Зидан пытался подбодрить команду и показывал жестами, чтоб все успокоились.

Под занавес первого тайма «Реал» смог забить очень важный для себя мяч. На 42-ой минуте, после великолепного прохода вдоль бровки Карима Бенземы открылась возможность реализации опасного момента. И этой возможностью воспользовался атакующий полузащитник Иско, который и установил окончательный счет в игре.

Итог игры: «Реал Мадрид» выходит в финал Лиги чемпионов, а «Атлетико» выбывает из турнира. Финальная встреча «Реал Мадрид» — «Ювентус» состоится 3 июня в Кардиффе (Уэльс).

Для испанского клуба это будет второй финал подряд. В прошлом сезоне (2015/2016) «Реал Мадрид» обыграл «Атлетико» в финале по серии послематчевых пенальти. В Лиге чемпионов еще ни один клуб не мог выиграть турнир два раза подряд и для молодого тренера Зинедина Зидана это вызов. Сможет ли француз привести свою команду к величайшему достижению?