• Вратарь Севильи забил гол в матче Ла Лиги

Вратарь Севильи забил гол в матче Ла Лиги

Марокканец Боно стал вторым голкипером, забившим мяч в текущем розыгрыше Ла Лиги. За все время отличались 18 вратарей.

Голкипер испанской Севильи Яссин Буну (более известный как Боно), помог своей команде уйти от поражения, проведя мяч на четвертой добавочной минуте. Тем самым «красно-белые» в рамках 28 тура Примеры разошлись миром с Вальядолидом 1:1.

После подачи с углового голкипер остался в штрафной противника, и после нескольких кривых передач сумел протолкнуть круглого в практически пустые ворота.
Точный выстрел Боно стал восемнадцатым за историю футбола в Испании. При этом всего лишь 4 гола были забиты не после пенальти, передает информацию твиттер-акаунт MisterChip. Этот сезон оказался еще уникален тем, что за один розыгрыш Примеры отличились сразу два вратаря. Немногим раньше голкипер Эйбара Дмитрович забил Атлетико после одиннадцатиметрового.

Спустя 28 игровых дней Ла Лиги Севилья занимает 4 ступень в турнирной таблице, заработав при этом 55 очков. Отставание от идущей третьей Барселоны составляет всего 4 пункта, правда у «сине-гранатовых» на игру меньше.