• Виталина Бацарашкина выиграла второе золото на Олимпиаде

Виталина Бацарашкина выиграла второе золото на Олимпиаде

Российский стрелок Виталина Бацарашкина во второй раз триумфовала в стрельбе из пистолета на токийской олимпиаде

Накануне на токийских играх состоялся финал стрельбы из пневмопистолета на расстояние 25 метров. Золотая медаль в дисциплине досталась российской атлетке Виталине Бацарашкиной (38), второй стала Мин Чон Ким из Южной Кореи (38), ну а замкнула тройку победителей китаянка Цзяжуйсюань Сяо (29). Во время соревнования Вите понадобилось дополнительно совершить 4 перестрелки.

Этот успех в стрельбе стал для сборной уже пятым (2 золота, 2 серебра и бронза). Лично Бацарашкина добыла 2 золота на дистанциях 10 м и 25 м, а также девушка выиграла серебро в пистолетном миксте. Также копилку национальной сборной серебром пополнила Настя Галашина в стрельбе из винтовки, плюс ко всему Каримова и Каменский стали третьими в винтовочном миксте.

На данный момент всего в копилке российской сборной на Олимпиаде 31 медаль (10 золота, 12 серебра и 9 бронз).