• Василевский установил рекорд НХЛ

Василевский установил рекорд НХЛ

Андрей Василевский повторил рекордный результат Флери по победам в течение одного календарного года

Состоялась встреча регулярного сезона NHL, в которой выясняли отношения Montreal Canadiens и Tampa Bay Lightning. Сражение прошло в Канаде и завершилось триумфом гостей с результатом 3:2.

Этот успех «молний» оказался знаковым для двадцатисемилетнего голкипера Андрея Василевского, поскольку россиянин теперь имеет в своем активе 60 викторий в рамках одного календарного года. В зачет идут поединки как регулярки, так и Кубка Стэнли.

«Большой кот» оказался лишь вторым вратарем за все время существования лиги после Марка-Андре Флери, покорившим эту планку, поделились информацией в социальных сетях NHL Public Relations.

Лайтнинг вырвали победу буквально на последних секундах третьего периода, тем самым увеличив удачную серию до четырех встреч кряду. В свою очередь «франкофоны» оступаются в четвертом поединке подряд. В следующем игровом дне канадцы будут встречаться с «дроздами», в то время как «молнии» померяются силами с «кленовыми листьями».