Валттери Боттас выиграл квалификацию в Бахрейне

Валттери Боттас завоевал первый поул в карьере, выиграв квалификацию в Бахрейне.

Сегодня, 15.04.2017 в рамках гран-при Бахрена на международном автодроме состоялась квалификация королевских автогонок. Поул выиграл финский автогонщик Валттери Боттас. Для Валттери это первый поул в карьере.

Valtteri Bottas

Валттери Боттас

Я очень рад! Это первый поул в карьере в моем пятом сезоне в Формуле 1. Потребовалось какое-то время, чтобы добиться такого результата, но у меня получилось. Надеюсь, это первый поул из многих.

С первого ряда вместе с Боттасом стартует его напарник по команде Льюис Хэмилтон (Mercedes). Со второго ряда гонку начнет немецкий спортсмен Себастьян Феттель (Ferrari) и австралийский автогонщик Даниэль Риккардо (Red Bull). Третий ряд принадлежит Кими Райкконену (Ferrari) и спортсмену из Нидерландов Максу Ферстаппену (Red Bull).

Российский спортсмен Даниил Квят не прошел вторую квалификацию из-за досадной ошибки на финишном повороте. В результате, Даниил занял 11-ую позицию в квалификации и стартует с 6-го ряда.

Факт из истории: Лишь 3-и раза обладатель поула смог выиграть гонку в Сахире. Каким результат будет на этот раз? Узнаем завтра, 16 апреля 2017 года.

10 JOLYON PALMER RENAULT 1:31.074

Гран-при Бахрейна: Квалификация (15.04.2017)

Гран-при Бахрейна

Mezhdunarodnyj avtodrom Bahrejna

Один из этапов чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1. Впервые гонки прошли 4 апреля 2004 года. Гран-при Бахрейна было организовано при поддержке национального аэроперевозчика Государства Бахрейн и Султаната Оман Gulf Air. Гран-при Бахрейна является первым Гран-при в истории Формулы-1, прошедшим на территории Среднего Востока.