• Валерия Шабалина выиграла золото на Паралимпиаде

Валерия Шабалина выиграла золото на Паралимпиаде

Валерия Шабалина помогла российской сборной завоевать седьмое золото на Паралимпийских играх

Пловчиха из России Валерия Шабалина стала чемпионкой токийской Паралимпиады, оказавшись лучшей на дистанции в двести метров свободным стилем. Наша атлетка финишировала в заплыве с временем две минуты и 3,71 секунды.

При этом серебряная медаль досталась атлетке из Объединенного королевства Бетани Ферт, ну а на третьем позиции финишировала ее землячка, Джессика-Джейн Эпплгейт.
Для Валерии это золото стало уже вторым на играх в Японии. Несколькими днями ранее Шабалина финишировала на первой ступени в стометровке баттерфляем. Россиянка выступает в категории S14.

В настоящее время российская паралимпийская команда обошла Австрию и расположилась на третьей ступени в медальном зачете. Теперь в копилке россиян имеется 22 медали различной чеканки – 7 первых мест, 6 вторых и 9 третьих.

Паралимпийские игры продлятся в Японии до 5 сентября включительно. Российскую сборную на турнире представляют сразу 242 атлета.