В погоне за Швейцарией

Сборная Португалии обыграла сборную Венгрии со счетом 3-0 и продолжает упорную борьбу за победу в группе В европейской квалификации ЧМ 2018 по футболу.

Сегодня, 25.03.2017 в рамках 5-го тура европейской квалификации ЧМ 2018 по футболу на стадионе «Эштадиу да Луз» сборная Португалия встречалась со сборной Венгрии. Матч завершился со счетом 3-0 в пользу хозяев поля.

Счет в игре был открыт на 32-ой минуте встречи. После великолепного прострела вдоль ворот, мяч замкнул нападающий Андре Силва. Буквально спустя считанные минуты нападающий Криштиану Роналду увеличивает счет до 2-0, а на 65-ой минуте оформляет дубль со штрафного и ставит в матче окончательную точку.

Итог игры: Уверенная победа сборной Португалии над сборной Венгрии дает шанс первым продолжить борьбу за победу в группе В европейской квалификации ЧМ 2018 по футболу. Возглавляет группу сборная Швейцарии с 15-ю очками, на втором месте сборная Португалии с 12-ю очками. Что касается сборной Венгрии, у команды 7-ь очков в своей копилке и отставание от второго места составляет 5 очков, что по-сути, является критичным результатом для борьбы за путевку на ЧМ 2018 года.

Следующий матч сборная Португалии проведет 9 июня на выезде со сборной Латвией, а сборная Венгрии сыграет со сборной Андорры.