• УНИКС выиграл группу в Еврокубке

УНИКС выиграл группу в Еврокубке

Казанский УНИКС стал победителем группового этапа Топ-16 Еврокубка

УНИКС досрочно выиграл группу Н во втором по значимости турнире Европы, благодаря серии из 5 викторий кряду. В поединке 5 игрового дня Топ-16 Еврокубка казанцы дома не оставили шансов МораБанк Андорре 85:63.

Подопечные Димитриса Прифтиса полностью доминировали над противником, благодаря чему после двух периодов команда вела в счете 43:34. После перерыва УНИКС позволил себе несколько расслабиться, из-за чего андоррцам посчастливилось сократить отставание, однако уже в решающей четверти «зелено-белые» попросту уничтожили соперника. Лучшим игроком в составе казанцев стал Уайт, спортсмену удалось заработать 18 очков.

Клуб из Казани еще раньше обеспечил себе выход в четвертьфинальный раунд турнира, теперь же благодаря пятой виктории кряду на стадии Топ-16 «зелено-белые» официально стали победителями группы Н.

Уже в заключительном сражении 10 марта УНИКСу будет противостоять испанская Гран Канария, с турнирной точки зрения матч не имеет значения для казанцев, однако шестая победа только прибавит нашим парням уверенности перед плей-офф.