Украина 2 — 0 Сербия

Сборная Украины по футболу уверенно одержала победу над командой Сборной Сербии со счетом 2-0.

Матч состоялся 15.11.2016 года в городе Харьков. Харьковские болельщики соскучились по большой игре, несмотря на то, что матч все-таки был товарищеским.

Для Сборной Украины этот матч был отличным вариантом проверить свои резервы и наиграть новые комбинации.

Первая половина тайма проходила под диктовкой Сборной Сербии, Украинцы же выглядели растерянными. На лицо был брак в игре игроков, которые не имели возможность выступать за сборную своей страны в основном составе.

Комбинационная  игра стала получаться у подопечных Андрея Шевченко уже во второй половине первого тайма. На 38-ой минуте голом отличился Роман Шахов расстреляв ворота Райковича с центра штрафной зоны.

Второй тайм проходил по такому же сценарию, что и первый. С первых минут на поле доминировала команда Сербии. Переломить ход событий на поле помог выход на замену Ярмоленко, Зинченко и Беседина.

Конечный счет в игре был установлен в конце матча с пенальти. Андрей Ярмоленко уверенно реализовал 11-ти метровый штрафной.

Итог игры 2-0  — это отличный счет для игры, в которой проверили свои резервы обе сборные, а так же хороший повод смотреть с оптимизмом на игры в 2017 году.

Украина — Сербия 2:0 (1:0)

Голы: Шахов, 38 (1:0); Ярмоленко, 87 (2:0)

Украина: Бойко; Федецкий; Бутко; Кривцов; Ордец; Малышев; Зозуля (Беседин, 62); Шахов (Зинченко, 77); Цыганков (Ярмоленко, 65); Сидорчук (Петряк, 46); Караваев (Ротань, 46)

Сербия: Райкович П. (Йованович, 46); Митрович С.; Младенович; Пейчинович; Тошич Д. (Максимович Ник., 83); Гудель; Игнёвски (Иванович, 77); Тошич З. (Маркович Л., 46); Радоя; Павлович А. (Пешич, 46); Катаи (Митрович, 69)

Предупреждения: Зозуля, 61; Ротань, 79 — Иванович, 87

РОССИЯ 1 — 0 РУМЫНИЯ