Золотой финиш на ЧМ по биатлону

Мужская сборная России по биатлону завоевала золотые медали в эстафете на ЧМ в Хохфильцене.

Сегодня, 18 февраля 2017 года в рамках чемпионата мира по биатлону в Австрийском Хохфильцене состоялась мужская эстафета. Российский квартет (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Антон Шипулин) показал лучшее время и завоевал золотые медали ЧМ. Второе место досталось Французской сборной, а бронзу оформил Австрийский квартет.

«Я чувствую облегчение для нашей команды, ведь мы около 10 лет не были чемпионами мира в эстафетах. Сегодня мы счастливы и будем праздновать этот успех всей страной», — отметил Антон Шипулин на пресс-конференции.

Завоеванное золото позволило национальной команде подняться на 4-ую строчку в общем медальном зачете на ЧМ в Хохфильцене. Ранее Российские биатлонисты выиграли бронзовые награды в смешанной эстафете.

Чемпионат мира завершится 19 февраля 2017 года мужским и женским масс-стартом.