Поражение Зенита от Андерлехта

Зенит проиграл Андерлехту стартовую игру 1/16 Лиги Европы со счетом 2-0.

Вчера, 16.02.2017 в Брюсселе на стадионе Констант Ванден Сток в рамках 1/16 Лиги Европы прошла встреча местного клуба «Андерлехт» и Российского клуба «Зенит». Матч завершился со счетом 2-0 в пользу Бельгийского клуба.

Счет в игре был открыт на 5-ой минуте, отличился атакующий полузащитник местного клуба Фрэнк Ачимпонг. Фрэнк Ачимпонг так же отличился и во втором эпизоде взятия ворот Российского клуба. На 31-ой минуте великолепным ударом со штрафной зоны Фрэнк снял «поутинку» в воротах Юрия Лодыгина.

Для Российских болельщиков игра стала настоящим разочарованием. Все ждали от лучшего клуба России только победы, а получили ситуацию при которой Зениту необходимо будет найти ключики уже 23 февраля 2017 года. На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге необходимо будет сотворить чудо. Главный тренер Мирча Луческу пообещал на пресс-конференции, что в России мы увидим совсем другой Зенит.

«Счет 2:0 — хороший результат для бельгийцев, но у нас есть целая неделя для анализа произошедшего, и в домашней игре все увидят другой «Зенит». Надеемся, качество поля будет лучше. Мы сегодня допустили очень много технических ошибок из-за плохого состояния газона».