Кубок первого канала Россия — Швеция

Сборная России по хоккею проиграла свой стартовый матч сборной Швеции со счетом 3-1.

Сегодня, 15.12.2016 года состоялась встреча Сборной России по хоккею со сборной Швеции в рамках Кубка первого канала. встреча проходила на стадионе «ВТБ Ледовый дворец» и закончилась со счетом 1-3 в пользу гостей.

Первыми счет открыла сборная России на 9-ой минуте встречи. Гол был забит защитном Владиславом Гавриковым в результате реализации численного большинства. На 39-ой минуте встречи гостям удалось сравнять счет. Отличился центральный нападающий сборной Швеции Оскар Линдберг. Под занавес игры Швеция стала играть более яркий хоккей и ей удалось реализовать еще 2-е шайбы в ворота Ильи Сорокина. На 59-ой минуте отличился защитник сборной Швеции Симон Бертильссон, а на 60-ой минуте встречи окончательный счет в игре установил нападающий Андреас Турессон.

Вот как прокомментировал игру, главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок:

«К сожалению, у нас первый матч не сложился…Хотя стартовый период получился неплохим, и мы должны были забивать больше, чем один гол. Во втором периоде случилась «невезуха» – шайба влетела в ворота от конька нашего игрока. Не могу сказать, что мы на этом отрезке уступали. Но очень мало бросали по воротам. Ну а в третьем периоде, сложилось такое впечатление, нам просто не хватило сил…»

Параллельный матч Кубка первого канала «Финляндия — Чехия» проходил в Финляндии в Ледовом дворце и закончился со счетом 4-2 в пользу хозяев. В игре отличились: Миро Аалтонен (Финляндия) на 3-ей и 12-ой минуте встречи, 23-я минута Давид Томашек (Чехия), 28-ая минута Роопе Хинц (Финляндия), 33-я минута Энтти Эркиньюнтти (Финляндия), 48-ая минута Михал Йордан.

Следующий матч сборная России проведет против сборной Чехии. Матч состоится 16.12.2016 года в 19-00 по Московскому времени.

Кубок первого канала — является международным кубком по хоккею и проводится с 1967 года, а с 1996 года стал одним из этапов Еврохоккейтура. В турнире принимают участие сборные Швеции, Чехии, Финляндии и России. Победителем Кубка 2015 года является команда сборной Чехии.

Матчи кубка первого канала пройдут с 15-го по 18-ое декабря в Москве.