• США выиграл Золотой кубок КОНКАКАФ

США выиграл Золотой кубок КОНКАКАФ

Футбольная сборная США завоевала CONCACAF Gold Cup, лишь в овертайме дожав Мексику

Накануне в Лас-Вегасе на спортивной арене «Эллиджиант» состоялся финальный поединок CONCACAF Gold Cup. В сражении победа досталась команде США, обыгравшей Мексику с минимальным счетом 1:0.

Победный мяч хозяева турнира смогли провести лишь в дополнительное время на 117 минуте, героем встречи в составе американцев оказался Майлз Робинсон. Игра в целом проходила чисто, без особых нарушений, на двоих коллективы заработали 4 горчичника.

Стоит отметить, что американцы выиграли все шесть своих матчей на турнире. Еще на групповой стадии США оказались сильнее от Гаити, Мартиники и Канады. В четвертьфинале «янки» обыграли Ямайку, а в 1/2 финала Катар.

Мексика лишь с Тринидадом и Тобаго сыграла вничью, после чего команда поочередно одолела Гватемалу, Сальвадор, Гондурас и Канаду.

Сборная США теперь является семикратным обладателем трофея, а в копилке Мексики 11 побед на турнире.