Спартак — Рубин 05.12.2016

Московский Спартак одержал трудную победу в 17-ом туре РФПЛ.

В рамках заключительной игры 17-го тура РФПЛ встречался Московский Спартак с Казанским Рубином. Матч проходил на стадионе «Открытие Арена» 05.12.2016 года и закончился со счетом 2-1 в пользу красно-белых.

Первым счет в игре открыли гости. На 38-ой минуте Жонатас с центра штрафной площади расстрелял ворота Спартака и Рубин повел в счете.

Отыграться Москвичам получилось на последних минутах первого тайма. «Гол в раздевалку» организовал атакующий полузащитник красно-белых Квинси Промеса.

Второй тайм в игре получился еще более увлекательным, чем первый. На 71-ой минуте встречи защитник Рубина Эльмир Набиуллин оставил свою команду в меньшинстве получив удаление за очередной фол.

На 74-ой минуте Глушаков «реализовал численное преимущество» с дальнего удара и вывел свою команду вперед.

76-ая минута встречи герой встречи Квинси Промес за второй фол в игре поймал желтую карточку и затем главный арбитр матча отправил игрока на скамейку, таким образом уравняв команды в количестве игроков на поле.

После 17-ти туров РФПЛ Спартак остается лидером турнирной таблицы с 40-а очками в своей копилке. На втором месте преследует лидера Зенит из Санкт-Петербурга с  35-ю очками в своей копилке. На третьем месте расположился ЦСКА с 32-я очками.

Следующий матч Спартак проведет на выезде 4 марта 2017 года с Краснодаром, а Рубин встретится на выездном матче с Махачкалинским Анжи.