Локомотив 1 — 7 СКА

«Локомотив» (Ярославль) – «СКА» (Санкт-Петербург) 1 – 7 (0:3 0:2 1:2)

Встреча состоялась в воскресенье 13 ноября в Ярославле и стала настоящим кошмаром для подопечных Алексея Кудашова.

Уже в первом тайме хозяева пропустили 3-и безответные шайбы и главный тренер Локомотива вынужден был брать тайм-аут для своей команды, для координации действий на площадке. Второй тайм стал для команды СКА менее результативным, но покидая хоккейную площадку, подопечные Олега Знарка пребывали в отличном расположении духа и боевом настроении, так как на табло уже счет игры был 0-5. В третьем периоде Локомотив продолжал пропускать, но «размочить» счет Ярославцам все-таки удалось. Итог игры: 1 — 7.

Голами в команде СКА отличились: Вадим Шипачев (дважды), Илья Ковальчук, Вячеслав Войнов, Никита Гусев, Александр Баранов, Евгений Дадонов.

В команде Локомотива голом престижа отметился Владислав Гавриков.

Олег Знарок, главный тренер СКА:

«У нас сегодня наконец-то появилось движение. Провели хорошую игру, выиграли, молодцы!»

Алексей Кудашов, главный тренер «Локомотива»:

«У нас на игру был план лишить соперника пространства, сыграть плотно, близко. Игру охарактеризую словами «растерянность», «неуверенность», делали то, что не должны были делать. Естественно, результат заслуженный: не было ни движения, ни правильности в действиях, ни борьбы – ничего не было.»

Победа над «Локомотивом» стала для СКА 14-й подряд в текущем первенстве. Команда Знарка набрала 76 очков в 30 встречах и занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции.

В следующей игре СКА дома примет «Барыс». Матч состоится 15 ноября в 19:30 по московскому времени.