Швеция 2 — 0 Россия (Евро 2017)

Чемпионат Европы по футболу 2017 среди женских команд. Сборная России проиграла сборной Швеции со счетом 2-0. Обзор матча Швеция — Россия (Евро 2017) от 21.07.2017.

22 июля 2017

Вчера на стадионе «Де Аделарсхорст» (Девентер) состоялся матч «Швеция — Россия» группы «В» Чемпионата Европы 2017 среди женских команд. Сборная России проиграла сборной Швеции со счетом 2-0.

Счет в матче был открыт на 22-ой минуте встречи после розыгрыша стандартного положения. Навесная передача с центра поля привела к ошибке на выходе российского вратаря Татьяны Щербак и нападающая Лотта Шелин забила мяч в пустые ворота.

Второй гол в ворота сборной России был забит во втором тайме. Татьяна Щербак неудачно выбила мяч от ворот, организовав тем самым контратаку сборной Швеции. Стина Блэкстениус не упустила свой шанс и наказала нашу национальную команду очередным голом.

Итог игры: Сборная России проиграла сборной Швеции со счетом 2-0 и опустилась на 3-ю строчку в группе «В». Решающий поединок за выход в 1/4 финала состоится со сборной Германии 25 июля 2017 года.

Таблица группы «В» ЧЕ 2017

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Швеция 2 1 1 0 2  0 +2 4
2 Германия 2 1 1 0 2  1 +1 4
3 Россия 2 1 0 1 2  3 -1 3
4 Италия 2 0 0 2 2  4 -2 0

Если оценивать ситуацию в группе, то России в заключительном матче устроит только победа. Ничейный результат сможет вывести сборную Швеции и Германии в 1/4, при условии, что сборная Швеции не проиграет сборной Италии со счетом 4-0.

Обзор матча Швеция — Россия от 21 июля 2017

Чемпионат Европы по футболу 2017 среди женских команд пройдет в Нидерландах с 16 июля по 6 августа 2017 года. В финальной части принимают участие 16 национальных команд по футболу, которые проведут матчи в семи городах Нидерландов.