Шериф не перестает удивлять

За два тура ЛЧ молдаване добыли больше побед, чем россияне за два прошедших сезона

Шериф только в этом году дебютировал в групповом раунде ЛЧ, а уже сейчас «желто-черные» могут похвастаться победами над донецким Шахтером 2:0 и мадридским Реалом 2:1. В то же время российские коллективы, принимающие участие в двух крайних розыгрышах турнира, Зенит и Краснодар, смогли на двоих похвастаться лишь одной викторией. В прошлом розыгрыше «быки» оказались сильнее от Ренна 1:0.

В рамках второго тура ЛЧ мадридский Реал принимал у себя дома молдаванский Шериф. Поединок вышел богатым на события и неожиданно закончился в пользу молдаванского коллектива (2:1).

Подопечные Юрия Вернидуба вышли вперед еще в первом тайме, когда после организованной атаки Яхшибоев ударом головы вывел хозяев вперед. После перерыва «сливочные» смогли отыграться, с пенальти отличился Бензема. «Осы» не стали опускать рук, коллектив дождался своего момента, Тиль на последних минутах основного времени точным выстрелом подарил Шерифу важнейшую победу.