Себастьян Феттель выиграл гран-при Австралии

Себастьян Феттель выиграл гран-при Австралии, одержав 43-ю победу в карьере.

Сегодня, 26.03.2017 в рамках гран-при Австралии в «Альберт-Парк» состоялась первая гонка 68-го сезона формулы 1. Победу в гонке одержал немецкий автогонщик Себастьян Феттель. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон (Великобритания), а третье место завоевал финский автогонщик Валттери Боттас.

Россиянин Даниил Квят, выступающий в составе команды «Торо Россо», завоевал 9-ое место.

Pobediteli gran-pri Avstralii

После финиша немецкий гонщик Себастьян Феттель не скрывал своей радости и поделился своими впечатлениями:

Просто невероятно! Спасибо всем за фантастический Гран При – он получился немного безумным, но в хорошем смысле… Машина была великолепна, мне нравилось её пилотировать… Машина словно кричит: «Давай еще, еще!». Пилотировать очень интересно, особенно в быстрых поворотах. Отличная гонка, я получил удовольствие… Впереди ещё много гонок, поэтому сейчас мы просто наслаждаемся успехом.

Podium gran-pri Avstralii

Следующий этап 68-го сезона формулы 1 пройдет с 7 по 9 апреля в Китае на трассе Шанхай. Впереди будет только борьба!

9 MCLAREN HONDA 0

Обзор гонки Гран-при Австралии (68 сезон формулы 1)

68-ой сезон королевских автогонок пройдет с 24 марта по 26 ноября 2017 года. Сезон состоит из 20-ти этапов. Старт традиционно начинается с гран-при Австралии в марте, а завершающая гонка пройдет в Абу-Даби (ОАЭ) на трассе «Яс Марина». Каждый этап формулы 1 включает себя свободную практику, квалификацию и непосредственно гонку.

Гран-при России пройдет с 28-го по 30 апреля 2017 года на трассе Сочи Автодром.

ГРАН-ПРИ АВСТРАЛИИ: КВАЛИФИКАЦИЯ