• Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная России разгромила сборную Чехии со счетом 3-0 и вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею 2017.

18 мая 2017

Сегодня в рамках чемпионата мира на «АккорХотелс Арене» во Франции состоялся четвертьфинальный поединок «Россия — Чехия». Матч завершился со счетом 3-0 в пользу россиян.

В рамках чемпионата мира команды между собой встречались 17 раз. Из 17 поединков сборная России одержала 6 побед в основное время против 8 поражений. Последняя встреча команд проходила на групповом этапе чемпионата мира 2016 года и завершилась со счетом 3-0 в пользу сборной Чехии. Словом, чехи не очень удобная команда для россиян.

Счет в матче был открыт на 9-ой минуте встречи, шайбу забил защитник сборной России Дмитрий Орлов. Спустя 5 минут крайний правый нападающий Никита Кучеров увеличил счет до 2-0.

Второй период в матче прошел без забитых голов, но под контролем сборной России. Сборной Чехии не удалось создать явных моментов для взятия ворот Василевского.

В третьем периоде игра успокоилась только после забитой 3-ей шайбы. На 54-ой минуте лучший нападающий чемпионата мира Артемий Панарин реализовал взятия ворот и установил окончательный счет в матче.

Олег Знарок

Игра была для нас психологически сложной. Готовились к ней, сложный вопрос переезда. Качество льда… Мы грешили на Кёльн, а здесь оно просто отвратительное. Очень жарко было. Первые полпериода оборонялись. Но потом пересилили себя и стали играть в свою игру. Вопрос дисциплины? Сегодня тоже было много удалений, но мне кажется, было предвзятое судейство. Всех с победой, готовимся дальше…

Итог игры: Сборная России уверенно одержала победу над сборной Чехии со счетом 3-0 и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею. Можно сказать, вернула долг Чехии за прошлогодний чемпионат. Соперник сборной России определится в матче «Канада — Германия».

Обзор матча Россия — Чехия

В параллельном поединке «США — Финляндия», сборная США сенсационно проиграла сборной Финляндии со счетом 0-2. Шайбу забросили: Микко Рантанен (22 минута) и Йонас Кемппайнен (47 минута встречи). Соперник сборной Финляндии определится в поединке «Швейцария — Швеция».

Полуфинальные поединки пройдут 20 мая 2017 года.

81-ый Чемпионат мира по хоккею 2017 пройдет с 5 по 21 мая 2017 года во Франции и Германии. Предыдущий ЧМ мира по хоккею проходил во Франции 65-ть лет назад. На логотипе чемпионата размещен хоккеист сборной Германии Роберт Мюллер, который умер от опухоли мозга в возрасте 28 лет.