• Сборная России сыграла опять вничью

Сборная России сыграла опять вничью

Сегодня, 14 октября 2020, состоялся матч в рамках Лиги наций УЕФА между сборной Россией и сборной Венгрией. Матч завершился со счетом 0-0.

Матч в рамках Лиги наций УЕФА «Россия – Венгрия» — это ключевой поединок группы B3, в котором может решиться судьба первого места. Победа сборной России на 90% сможет обеспечить ей первое место и выход в группу А.

Россия - Венгрия
Россия — Венгрия

В предыдущем матче «Россия – Турция», наши футболисты продемонстрировали не лучшие свои качества, не удалось сказать последнее свое слово. Первый тайм был за россиянами, а вот второй за сборной Турции. Ничья в домашнем матче оставляла много вопросов, как к самой игре национальной команды, так и к физической подготовке отдельных футболистов.

Недосказанность на поле 11 октября и создало особый ажиотаж болельщиков вокруг предстоящего матча «Россия – Венгрия». В сети интернет были посты, которые критиковали игру и решения главного тренера Станислава Черчесова, а были посты, которые критиковали ошибки допущенные футболистами при выполнении стандартов.

Критика футбольных обозревателей и болельщиков обоснована, так как скамейка из игроков становится длиннее, конкуренция за право играть в основном составе ярче, а вот качество игры пока оставляет желать лучшего.

Станислав Черчесов

Со сборной Венгрией наша национальная команда встречалась в новейшей истории 6-ть раз. Было забито 15 мечей, пять раз сборная России побеждала и один раз сыграла вничью. Статистика говорит о том, что предстоящий поединок должен сложиться в пользу красно-белых.

В первом тайме обе команды смотрелись хорошо. Нужно отдать должное Венграм, они играли гораздо интересней, чем в прошлой игре в Будапеште. Явного преимущества не было ни у одной из команд. Открытая борьба в центре поля и пару опасных моментов за весь тайм.

Второй тайм уже был интересней для российских поклонников футбола. Венгры уже с 60-ой минуты стали подсиживаться, физически не успевали за футболистами сборной России. Но, это преимущество российскими футболистами не было реализовано. Не хватило немного агрессии возле ворот Венгров и завершающего точного удара.

У нашей национальной команды есть особенность, мы не умеем забивать решающие мячи в ворота противников. Если гол имеет большое значения для игры, для турнирной составляющей, то игроки ведут себя неуверенно. Начинают делать лишние передачи, семенить в штрафной зоне, совершать не точные удары. Такое ощущение, что возникает страх перед действиями, никто не готов брать на себя ответственность.

В этой ситуации решающую роль на себя должен брать капитан команды. Он должен подсказывать, мотивировать и активно помогать игрокам по команде. В игре на ВТБ арене мы этого не наблюдали. Сказать, что Дзюба плохой капитан, нет, не скажем. Но, в этой игре не хватило этой тоненькой составляющей и, Артем больше увлекся личной игрой, чем координацией команды.

Итог игры: Нулевая ничья на домашней арене. Сборная России все три домашних матча провела без побед. Одно поражение от Швеции, ничья с Турцией и ничья с Венгрией. Непростая ситуация перед жеребьевкой отборочных игр на ЧМ 2022 в Катаре.