• Россия обыграла Венгрию в Лиги наций УЕФА

Россия обыграла Венгрию в Лиги наций УЕФА

Сборная России по футболу на выезде обыграла сборную Венгрии со счетом 2-3 и занимает первое место в группе B3 после двух матчей.

Сегодня, 6 сентября 2020 года состоялся второй матч национальной команды по футболу в рамках Лиги наций УЕФА. Сборная России встречалась со сборной Венгрии на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште.

После матча сложилось неоднозначное впечатление о нашей команде, так как первый тайм и начало второго тайма прошло под диктовку сборной России, а вот концовка прошла под флагом национальной команды Венгрии.

Первый мяч в игре был забит на 15-ой минуте полузащитником московского Локомотива  Антоном Миранчуком. Второй гол забил Магомед Оздоев на 34-ой минуте. А в начале второго тайма отличился Марио Фернандес. К 46-ой минуте сборная России выигрывала со счетом 3-0.

Что произошло дальше, не понятно. Сборная России буквально перестала играть. Пропустила контратаку от Венгров на 62-ой минуте, а «добавку» получила на 70-ой. Счет в игре стал 2-3.

Напряженная концовка поединка, «сушка» матча, или как говорят в народе, «затягивание игры» — это очень низкий уровень для национальной команды. Мы согласимся, что есть 100% результат в двух поединках, есть победа на выезде у Венгров, но уверенной игрой это не назовешь. Почему?

Первое, в двух поединках, мы пропустили 3-и мяча. Много или мало это? Многовато…

Второе, мы позволили дать себе слабину в игре, которая могла привести к ничьей, а могла бы и привести к поражению с Венграми.

Третье, игроки играли с низкой самоотдачей, не хватало запала в игре.

Хотелось бы увидеть в игре сборной России больше энтузиазма, отсутствие страха пробить по воротам противника, более серьезной работы на поле. Все игроки команды – это спортсмены, которые представляют Россию в международном турнире. Какой может быть «расслабон»?

Знаете, сейчас очень приятно наблюдать за игрой сборной Украины. Андрей Шевченко создал очень сильную команду и справедливо его команда поднимается в рейтинге ФИФА, выступает в группе A Лиги наций УЕФА. Хотелось бы, чтоб мы, сборная России, приблизились хотя бы к этому уровню, к этой небольшой, но вершине футбольного олимпа.

Надеемся, что наша сборная только набирает обороты, и будет себя показывать только с лучшей стороны. Следующие матчи пройдут в октябре месяце. Товарищеская игра состоится 8 октября со сборной Швеции, а 11 и 14 октября сборная России проведет 2-а матча в рамках Лиги наций со сборными Турции и Венгрии.