Россия 1 — 0 Румыния

Сборная России по футболу обыграла сборную Румынии в последнем матче сезона 2016 г.

15.11.2016 года в г. грозном состоялся контрольный матч сборной России по футболу. Матч был проведен на стадионе «Ахмат-Арена» в г. Грозном. Встреча закончилась победой Сборной России с минимальным счетом 1-0. Решающий гол был забит на 93-й минуте хавбеком казанского «Рубина» Магомедом Оздоевым.

Новая форма Сборной России по футболу оказалась счастливой для команды Россиян. Ранее стало известно, что на матче Россия-Румыния, подопечные Черчесова выйдут играть в новой форме от Adidas, которую презентовали к Кубку Конфедераций 2017 года. Так же на матче играли новым мячом «Красава» от немецкого производителя Adidas.

Россияне сумели прервать «проигрышную» серию из двух матчей и обеспечили себе хорошее настроение на зимний перерыв. До этого Сборная России проиграла Сборной Коста-Рики и Сборной Катара.

На матче Россия — Румыния Игорь Акинфеев установил новый рекорд по количеству «сухих» матчей за Сборную России и СССР. На счету Акинфеева 45 сухих матчей, что на 1 матч больше чем у легендарного Рината Дасаева.

Ниже представлен видеообзор матча Россия — Румыния. Полный матч можно просмотреть по ссылкам: