Ростов прошел в 1/8 Лиги Европы

Российский клуб «Ростов» сыграл в ничью на выезде с чешской «Спартой» и прошел в 1/8 Лиги Европы.

Сегодня, 23.02.2017 на Дженерали Арена (Прага) в рамках ответного матча 1/16 Лиги Европы встречался местный клуб «Спарта» с российским клубом «Ростов». Матч закончился со счетом 1-1.

Счет в игре был открыт российским клубом, на 13-ой минуте встречи отличился нападающий клуба «Ростов» и сборной России Дмитрий Полоз. Во втором тайме после удаления игрока в команде «Спарта», ростовчане немного сбавили обороты, за что и поплатились пропущенным голом на 84-ой минуте. Отличился российский защитник пражской «Спарты» Вячеслав Караваев.

Первая встреча команд проходила в Ростове на стадионе Олимп-2 и закончилась со счетом 4-0. Т.о. по сумме двух встреч (5-1), Ростов проходит в 1/8 Лиги Европы и завтра узнает своего соперника.

Это интересно: Выезд в Прагу для болельщиков красно-синих оказался рекордным. На стадионе присутствовало 1100 футбольных фанатов из России, которые активно начали поддерживать свою команду уже во время разминки.

Поздравляем клуб с выходом в 1/8 финала и ждет новых рекордов!