Россия вылетела с Олимпиады

Женская хоккейная сборная России закончила свои выступления на Олимпиаде

В Пекине состоялся четвертьфинальный матч олимпийского хоккейного турнира, в котором встретились женские сборные России и Швейцарии. В результате победа в противостоянии досталась швейцарским хоккеисткам со счетом 2:4.

Первую шайбу в противостоянии на 35 минуте забросили швейцарки, отличилась Штенц. Через несколько минут Савонина восстановила равновесие. Вскоре наши девушки смогли забить второй гол, однако взятие ворот было отменено после просмотра. Сразу же после этого швейцарками удалось выйти вперед. За три минуты до конца матча Лучникова снова помогла России отыграться, однако уже буквально на последних секундах швейцарская сборная дважды отличилась в воротах нашей команды, тем самым сняв вопросы о победителе.

Напоминаем, на групповой стадии Россия добыла лишь одну викторию из четырех возможных, переиграв в дебютной встрече как раз Швейцарию 5:2. После этого последовали разгромные поражения от сборных США 0:5, Канады 1:6 и Финляндии 0:5.