• Россия вылетела с чемпионата мира

Россия вылетела с чемпионата мира

Сборная России по хоккею второй раз кряду проигрывает в четвертьфинале Канаде после дополнительного времени

Накануне российская сборная провела поединок 1/4 финала Чемпионата мира против принципиального соперника Канады. Сражение закончилось триумфом «кленовых листьев» в дополнительное время со счетом 2:1.

«Красна машина» второй раз кряду уступает канадцам в овертайме мирового первенства. На предыдущем мундиале российская дружина проиграла «кленовым листьям» со счетом 4:5.

Крайний раз российская сборная добивалась успеха в противостоянии с Канадой целых 10 лет назад. В 1/4 финала ЧМ-2011 в словацкой Братиславе «красная машина» триумфовала со счетом 2:1. Тогда в составе россиян отличились Кайгородов и Ковальчук, за «кленовых листьев» шайбу провел Спецца.

В полуфинальном сражении ЧМ канадцы померяются силами с Финляндией. Вторую пару составили сборные США и Германии. Поединки 1/2 финала состоятся 5 июня, ну а финальный матч и сражение за бронзу пройдут на день позже.