Россия — Словакия

Пятый поединок группы А «Россия — Словакия» завершился победой красной машины со счетом 6-0.

13 мая 2017

Сегодня на чемпионате мира по хоккею состоялся пятый поединок группового этапа «Россия — Словакия». Матч завершился уверенной победой россиян со счетом 6-0 (3-0, 2-0, 1-0).

В рамках чемпионата мира по хоккею матч «Россия — Словакия» проходил 12 раз. Из 12-и поединков сборная России одержала 11 побед и 1 победу одержала сборная Словакии. Статистика встреч показывала на то, что сегодня «красная машина» уверенно одержит победу и досрочно выйдет в четвертьфинал. Статистика не подвела.

Первая шайба в матче была забита уже на 2-ой минуте встречи, отличился нападающий Евгений Дадонов, а через 12 минут Евгений оформил дубль. Точку в первом периоде поставил однофамилиц известного актера — защитник Андрей Миронов.

Второй период принес меньше шайб, но уверенность команды на поле не вызывало сомнений. Первая шайба была забита на 23-ей минуте, отличился нападающий Никита Кучеров. Вторая шайба влетела в ворота сборной Словакии на 33-ей минуте. Великолепный и курьезный гол реализовал герой чемпионата мира 2016 Иван Телегин.

Третий период прошел в спокойном режиме, так как отыграть 5-ть шайб у сборной России было нереально. Команде Олег Знарка в третьем периоде необходимо было не пропустить гол в свои ворота и реализовать возникающие моменты. Недооценка соперника в матче со сборной Германии привела к нежеланным 3-м голам, и теперь необходимо было оставаться в боевом тонусе до последних секунд. Единственную шайбу в периоде забил защитник Владислав Гавриков на 56-ой минуте.

Rossija - Slovakija 2017
Россия — Словакия 2017

Итог матча «Россия — Словакия»: Уверенная победа россиян со счетом 6-0 приносит команде 3 очка и выводит команду Олега Знарка в четвертьфинал чемпионата мира. Сборная России в турнирной таблице занимает первое место (14-ть очков). На втором месте находится сборная США с 12-ю очками в своей копилке. Сборная Словакии с 4 очками занимает седьмое место в группе А, и теряет шансы на выход в плей-офф чемпионата.

Лучшим игроком матча «Россия — Словакия» признан Евгений Дадонов. Поздравляем нападающего СКА с великолепным матчем!

Следующий поединок сборная России проведет 15 мая со сборной Латвии, а сборная Словакии встретится с США 14 мая.

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы своей команды в матче «Россия — Словакия» заявил, что игроки «Кэпиталз» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов сыграют в поединке с Латвией.

8 Италия 5 0 5 5-26 1

81-ый Чемпионат мира по хоккею 2017 пройдет с 5 по 21 мая 2017 года во Франции и Германии. Предыдущий ЧМ мира по хоккею проходил во Франции 65-ть лет назад. На логотипе чемпионата размещен хоккеист сборной Германии Роберт Мюллер, который умер от опухоли мозга в возрасте 28 лет.