Обзор матча ЛЧ Лион – Бавария

Вчера, 19.08.2020 года состоялся полуфинальный матч Лиги чемпионов между французским клубом «Лион» и немецкой «Баварией».

Матч изначально имел своеобразную подоплеку, так как французским болельщикам хотелось, чтоб финал был чисто «Французским». Ранее в полуфинале ПСЖ обыграл РБ Лейпциг со счетом 0-3.

Мечты французов не свершились, в Лиссабоне «Бавария» одержала победу над «Лионом» со счетом 0-3. Интересный факт, два полуфинала и два одинаковых счета в пользу номинальных гостей. А если взять во внимание финальную стадию в Португалии, то из 6-ти проведенных матчей, 5-ть клубов одержали победу, будучи номинальными гостями. Так что, по праву можно назвать финальную стадию «Гостевой турнир».

В полуфинальном матче Лиги чемпионов, встречались два абсолютно разных клуба. Бавария проводила свой 20-ый полуфинальный матч, а Лион всего 2-ой. Для Лиона полуфинал Лиги чемпионов – это уже достижение, для Баварии это возможность выйти в финал.

Лиону в матче изрядно не везло. Уже на 16-ой минуте он мог отличиться, но мяч угодил в штангу. В течение матча Лион прилагал неплохие усилия для взятия ворот Баварии. Но, у Баварии есть такой игрок, как Мануэль Нойер. Первоклассный вратарь, который в очередной раз подтвердил свое мастерство и класс. Спасений взятия ворот с его стороны в этом матче было предостаточно.

У Баварии есть так же такой игрок, как Роберт Левандовски, который, между прочим, входит в 5-ку лучших бомбардиров Лиги чемпионов УЕФА за всю историю. Он собственно и поставил окончательную точку в матче. Уже второй матч подряд Левандовски, словно зверь, добивает соперника под занавес матча. На 87-ой минуте установил окончательный счет 0-3 в пользу своей команды.

В воскресенье, в 22-00 состоится финал Лиги чемпионов УЕФА между ПСЖ и Баварией. Поединок достоин внимания, не потому, что это финал, а потому что это две команды, которые находятся на пике формы. Это матч битва, и за этим наблюдать будет интересно.