• Обзор матча ЛЧ Краснодар — ПАОК

Обзор матча ЛЧ Краснодар — ПАОК

Сегодня, 22.09.2020 состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между российским клубом Краснодар и греческим ПАОК.

Российский клуб «Краснодар» последний раз встречался с греческим клубом «ПАОК» 5-ть лет назад. Матч проходил в рамках Лиги Европы УЕФА и завершился в пользу «быков». На домашней арене «Краснодар» одержал победу со счетом 2-1. Сегодняшний матч, уже в рамках Лиги чемпионов УЕФА, не стал исключением, а был своеобразной реинкарнацией результата.

Первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между российским «Краснодаром» и греческим «ПАОК» проходил в Краснодаре на одноименном стадионе. Матч проходил при пустых трибунах в связи с решением УЕФА, связанное с нераспространением COVID-19.

«Быки» начали матч с явным преимуществом и доминированием на поле. ПАОК огрызался в контратаках и на 5-ой минуте уже получил прекрасный шанс для взятия ворот Сафонова. После удара Швабу по воротам с 18-ти метров, мяч угодил в руку Кайо. Судья назначает пенальти.

К снаряду подходит капитан греческой команды Димитрис Пелкас и пробивает по центру ворот. Сафонов парирует удар и придает своей команде заряд позитивных эмоций для дальнейшей игры.

Димитрис Пелкас не успокоился и всячески пытался реабилитироваться из-за незабитого пенальти. На 32-ой минуте он отдает долг Сафонову, своей команде, реализовав скрытый удар по воротам. Счет в игре становится 0-1.

«Краснодар» после забитого мяча не расклеился, а продолжал доминировать и искать свой ключик к воротам. Спустя 7-м минут после пропущенного гола защитник клуба «ПАОК» Яннулис Димитрис в своей штрафной врезается в ноги Реми Кабелла. Судья назначает второй пенальти в матче. Виктор Классон реализует пенальти и сравнивает счет в матче.

После перерыва игра проходила в режиме «качели». В начале второго тайма доминировал греческий клуб, а с 60-ой минуты уже доминировал Краснодар. На 70-ой минуте отлично на опережение сыграл Маркус Берг, который после паса Петрова перекинул мяч через вратаря Живковича и отдал пас Реми. Реми ничего не оставалось, как занести «круглого» в пустые ворота ПАОКа.

Концовка матча проходила с преимуществом греческой команды. Краснодар явно играл уже на удержание счета, прижимался все ближе к своим воротам, выносил мяч в центр поля на отбой.

Итог игры: Российский клуб «Краснодар» выиграл первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов со счетом 2-1 у греческого клуба «ПАОК» и в ответном матче, который состоится 30 сентября 2020 в Греции,  имеет не плохие шансы на выход в групповую стадию.