Итоги 22 тура РФПЛ

Подводим итоги 22 тура РФПЛ. Главное событие тура — отрыв московского «Спартака» от соперников на 8 очков.

Сегодня, 10.04.2017 завершился 22 тур РФПЛ. Главное событие тура — это отрыв московского «Спартака» от ближайших преследователей — «Зенит» и «ЦСКА» на 8 очков. За восемь туров до конца чемпионата, преимущество красно-белых восемь очков. 22 тур РФПЛ принес 22 забитых мяча. Какая-то магия цифр все-таки существует.

Итак, переходим непосредственно к центральным матчам 22 тура РФПЛ:

Уфа 1 — 3 Спартак

Счет в игре был открыт на 38-ой минуте, отличился Денис Глушаков. На 56-ой минуте «добавку» оформил Куинси Промес. Затем в концовке матча команды разменялись голами. На 85-ой минуте со стороны «Уфы» гол забил Иван Обляков, а на 90-ой минуте Лоренсо Мельгарехо  установил окончательный счет в игре.

Ufa - Spartak

Убедительная победа московского «Спартака» на выездном матче позволила красно-белым увеличить отрыв от преследователей «Зенит» и «ЦСКА» до 8-и очков. Существует статистика выступление команды «Спартак» в темной форме. Так вот, статистика показывает, что выступление в черном варианте экипировки для красно-белых в большинстве случаев завершилась положительно.

Обзор матча Уфа — Спартак от 09.04.2017

Зенит 1 — 1 Анжи

Счет в игре был открыт на 22-ой минуте, отличился нападающий махачкалинского «Анжи» Павел Яковлев. Санкт-Петербургский «Зенит» смог отыграться лишь на 73-ей минуте, отличился нападающий Александр Кокорин.

Zenit - Anzhi

«Зенит» в первом тайме выглядел плохо, играл не в свой футбол. Второй тайм принес определенные изменения, и хозяевам удалось уйти от поражения. Матч с махачкалинским «Анжи» стал последним домашним матчем на стадионе «Петровский». В дальнейшем команда будет выступать на новом стадионе «Санкт-Петербург Арена».

Poslednij match na petrovskom

Вот как прокомментировал игру главный тренер Мирча Луческу:

К сожалению, подошли к завершающей стадии чемпионата с очень большим количество карточек: у Нету и Кришито по семь предупреждений, у Дзюбы и Кокорина — по три. Юсупов пропустил этот матч. Естественно, когда столько карточек, игрок бережет себя, чтобы не пропустить матч со «Спартаком». В какой-то мере это, к сожалению, повлияло на сегодняшний матч.

Был жесткий разговор в перерыве, и на второй тайм вышла совсем другая команда. Мы хорошо начали второй тайм, а после удаления Ломбертса я увидел ту команду, которую хотел бы видеть с начала сегодняшней встречи.

Краснодар 1 — 1 ЦСКА

Самый яркий и впечатляющий матч 22 тура РФПЛ. Команды играли в свойственной для себя манере с множеством голевых моментов. Игра на встречных курсах не могла порадовать поклонников футбола.

Счет в игре был открыт на 58-ой минуте, отличился нападающий футбольного клуба «Краснодар» Федор Смолов. Гости отыгрались на 76-ой минуте встречи, отличился опорный полузащитник Понтус Вернблум. Как отметили игроки команды, Понтус забивает очень редко, но именно тогда, когда это необходимо.

Krasnodar - CSKA

Ничья 1-1, это закономерный результат в игре. Однако, стоит отметить, что команды могли добиться большего.

Вот как прокомментировал игру шведский футболист Понтус Вернблум:

Отчасти нам не повезло. С одной стороны, когда играешь с такими сильными соперниками, необходимо использовать те шансы, которые предоставляются. В первом тайме было много моментов, необходимо было забивать и вести в счёте. С другой стороны, мы смогли отыграться и спасти матч. Но необходимо реализовывать свои моменты.

Могу сказать, что в нашей команде я хуже всех бью по воротам! Сегодня повезло, забил хороший гол. Но мы должны понять, что надо бить по воротам как можно чаще и из любых позиций.