Ренн 1 – 1 Краснодар

Сегодня, 20.10.2020, состоялся первый матч группы «E» Лиги чемпионов между французским клубом «Ренн» и российским «Краснодаром». Матч завершился боевой ничьей.

Для российского клуба «Краснодар» первый матч в Лиге чемпионов УЕФА — это историческое событие. И матч не стал разочарованием для фанатов «Быков» и для поклонников российского футбола.

«Краснодар» с французским клубом «Ренн» ни разу в истории не встречался, но есть статистика игры против французских команд вообще. 2-а раза «быки» сыграли вничью, один раз проиграли и один раз одержали победу. Т.е. вполне выступление можно назвать удачным, и перед матчем в Лиге чемпионов можно было рассчитывать на очки от нашего клуба. Более того, матч с «Ренном» имеет стратегическое противостояние, так как, скорее всего, путевка в Лигу Европы УЕФА будет разыграна между этими двумя командами.

Первый тайм стал своеобразной проверкой  «ху из ху», как для французской команды, так и для россиян. Много нарушений в центре поля и не опасные атаки. В начале матча «Краснодар» даже доминировал над «Ренном», но затем французы на правах хозяев поля прибавили, и уже к 40-ой минуте владение мячом было 40 на 60%. «Быки» свой первый тайм в Лиги чемпионов провели достойно, не было нервной игры, было приятно наблюдать за игрой. Все-таки опыт в Лиге Европы дает о себе знать.

Ренн - Краснодар
Ренн — Краснодар

Второй тайм в игре принес два мяча и закономерный результат. Первый гол был забит хозяевами поля на 57-ой минуте с пенальти. Минутой ранее Терье ворвался на левый край штрафной площади, но был сбит Сорокиным. Серу Гирасси подошел к точке и реализовал удар. Сафонов угадал направление мяча, но мяч был послан на высоте не более 10 см от газона и пролетел прямо под рукой вратаря. 1-0.

Не прошло буквально и 3-х минут после пенальти, как Рамирес сравнивает счет в матче великолепным ударом с 22-х метров. Кристьян принял мяч у левого угла штрафной зоны, далее покрутился вокруг своей оси с мячом, после чего плотно пробил в ближний верхний угол ворот. Гомис не успел среагировать на удар и счет в матче становится 1-1.

Концовка матча была великолепной и напряженной. «Ренн» хотел довести поединок по победы, а «Краснодар» ждал удобный момент для контратаки. Вот таким «перекати-полем» была тактика игры на оставшиеся 15-ть минут. Мяч переходил с одной половины поля на другую мгновенно, создавая острые момент с обеих сторон. Со стороны россиян великолепно играл вратарь Сафонов, который неоднократно спасал свои ворота и подчищал огрехи за защитниками, а со стороны гостей была грамотно устроена тактика искусственного оффсайда, на который ловили «быков».

Итог игры: Российский клуб «Краснодар» на выезде зарабатывает первое очко в Лиге чемпионов УЕФА, сыграв с французским клубом «Ренн» вничью 1-1.

В параллельном матче «Челси» принимала испанскую «Севилью». Матч завершился со счетом 0-0 и российский клуб в группе «Е» занимает первое место, так как «быки» забили гол на выезде.