Катар 2 — 1 Россия

Сборная России по футболу потерпела поражение от сборной Катара со счетом 2-1.

Сборная России по футболу потерпела поражение от сборной Катара со счетом 2-1 в контрольном матче, который прошел в Дохе. Россияне потерпели второе поражение подряд, что добавляет негативных эмоций перед матчем в Грозном.

В этом матче принял участие дисквалифицированный ранее игрок Александр Кокорин, который отметился в недавнем скандале с шампанским. Для Александра матч оказался не самым удачным. На 87-ой минуте ему не удалось реализовать пенальти в ворота Катара и тем самым сравнять счет в игре.

В игре отличились следующие игроки:

• Александр Самедов на 5-ой минуте реализовал пенальти;
  • Буалем Хухи на 35-ой минуте реализовал очередной пенальти;
  • Карим Будиаф – реализация углового удара.

Эта игра стала дебютным матчем для нападающего из «Динамо» Кирилла Панченко. Права на игрока принадлежат футбольному клубу ЦСКА. Редакция портала «Фанат спорта» поздравляет Кирилла с почином!

У Россиян была отличная возможность избежать поражения, но помилованный кем-то и за что-то, не реализовал пенальти назначенный в ворота хозяев на 87 минуте.

Таким образом, подопечные Станислава Черчесова потерпели второе поражение подряд, что скажется на моральном климате в команде, а так же поставит под вопрос действия главного тренера.

Следующий контрольный матч Сборная России проведет 15 ноябре против сборной команды Румыния. Матч будет проведен в Грозном.