• Провал сборной Гарета Саутгейта

Провал сборной Гарета Саутгейта

Сборная Англии по футболу потерпела дома разгромное поражение впервые за 94 года

Состоялся поединок четвертого тура группового раунда Лиги Наций, в котором встречались сборные Англии и Венгрии. Матч проходил на «туманном Альбионе» и неожиданно закончился разгромной победой венгров с результатом 4:0.

Стоит отметить, что для «трех львов» это поражение стало крупнейшим домашним за 94 года. В прошлый раз английская сборная проигрывала с разницей в четыре мяча в далеком 1928 году. Тогда англичане были попросту разбиты шотландцами на «Уэмбли» с результатом 1:5.

После четырех туров именно сборная Венгрии располагается на первой ступени в группе, мадьяры заработали уже 7 баллов. Англичане имеют в своей копилке всего 2 очка и рискуют понизиться в классе, сборная осталась четвертой. Вторая позиция в квартете остается за Германией, у немцев 6 очков. Итальянская сборная с 5 пунктами пока третья.

Оставшиеся матчи группового раунда Лиги наций состоятся уже осенью.