Павел Бучневич забросил 12-ю шайбу в сезоне
Павел Бучневич получил статус первой звезды поединка с участием «нот» и «капиталистов»
Состоялся поединок регулярки NHL, в котором встретились St. Louis Blues и Washington Capitals. Матч проходил на территории «блюзменов» и закончился победой хозяев с результатом 5:1.
Статус первой звезды поединка получил россиянин Павел Бучневич, заработавший 3 очка (2+1). Вторым оказался вратарь Хуссо, ну а третьим Крюг.
Еще один россиянин, Иван Барбашев тоже отличился точным выстрелом. Бучневич как раз и выступил для него в качестве ассистента.
Что же касается соотечественников из «капиталистов», то Александр Овечкин провел худший матч сезона, получив коэффициент -3, Евгений Кузнецов закончил встречу с показателем -2, а Дмитрий Орлов -1. Голкипер Самсонов был заменен после двух отрезков. Клим Костин вообще остался без очков.
Сент-Луис закрепился на третьей ступени на Западе, заработав 45 очков после 35 игровых дней. «Капиталисты» опустились на 5 позицию на Востоке, добыв 48 баллов после 35 встреч.
Новости по категории:
Овечкин повторил рекорд по количеству голов среди ветеранов НХЛ
Капризов установил рекорд Миннесоты
Панарин установил новый рекорд Рейнджерс