• ПАРМА в шаге от финала Кубка Европы ФИБА

ПАРМА в шаге от финала Кубка Европы ФИБА

ПАРМА пробилась в 1/2 финала Кубка Европы ФИБА

Накануне, 25 марта, ПАРМА встречалась на выезде в рамках четвертьфинала Кубка Европы с болгарским Балканом. Поединок завершился убедительной победой российского коллектива со счетом 84:62.

Подопечные Казиса Максвитиса быстро завладели инициативой на паркете, уже после первого периода сумев опередить хозяев на 8 очков. В следующем отрезке пермякам удалось погасить наступательные действия Балкана, при этом сохранив преимущество. Сразу после перерыва «синие» ускорились, благодаря чему им удалось опередить противника на целых 29 очков. Уже в заключительной четверти ПАРМА позволила себе несколько расслабиться, так как победа и так была в руках нашей команды.

Лучшим игроком в составе пермского коллектива оказался литовец Адас Юшкявичус, в одиночку набросавший 18 пунктов.

Теперь ПАРМЕ остается только ждать своего соперника, так как он определится 26 марта, после четвертьфинального поединка между израильским Ирони и греческим Ираклисом. Верим, что нашим парням будет по силам побороться и за сам трофей, соперники все проходные.