• Овечкин в погоне за Уэйном Гретцки

Овечкин в погоне за Уэйном Гретцки

Российский снайпер «капиталистов» сравнялся со Стивом Айзерманом по голам за карьеру в Кубке Стэнли

Накануне в Бостоне состоялся третий поединок первого круга серии плей-офф NHL с участием Boston Bruins и Washington Capitals. Сражение завершилось триумфом «черно-золотых» в овертайме со счетом 3:2, что позволило коллективу повести в серии 2:1.

Капитан «капиталистов» Александр Овечкин в этом поединке отличился точным ударом, данный гол стал для россиянина дебютным в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Нападающий провел на льду почти 28 минут, успев заработать 2 штрафные минуты. Для Саши эта шайба оказалась семидесятой за все время выступлений в основном раунде NHL. Таким образом, Овечкин поднялся на семнадцатую ступень в истории ассоциации по данному показателю, разделив позицию с Айзерманом, при этом Овечкин провел на 57 сражений меньше, чем канадец.

Уже вскоре Александр может догнать Брайана Троттье, у которого 71 гол, ну а рекорд в данной номинации принадлежит Гретцки – 122 шайбы.