• Овечкин обошел Мессье по количеству голов в НХЛ

Овечкин обошел Мессье по количеству голов в НХЛ

Александр Овечкин обошел Мессье по количеству шайб в регулярке и Кубке Стэнли

Состоялся очередной поединок регулярного сезона NHL, в котором Washington Capitals встречался с Tampa Bay Lightning. Сражение состоялось на территории «капиталистов» и завершилось триумфом «молний» в овертайме со счетом 2:1.

Единственную шайбу за хозяев провел несменный капитан «столичников» Александр Овечкин. На счету россиянина уже три точных выстрела с начала сезона, что позволило форварду сократить отставание от Бретта Халла по шайбам за карьеру в NHL. В настоящее время в копилке «Ови» насчитывается 733 точных выстрела, в то время как у идущего на четвертой ступени американца 741 шайба.

Стоит отметить, что в лиге ведется и неофициальный рейтинг, учитывающий сумму шайб в регулярке и плей-офф турнира. В общем зачете у Саши уже 804 точных броска, благодаря чему россиянин обошел Мессье, у которого на один гол меньше. Лидерами данного рейтинга являются Гретцки (1016), Хоу (869), а также Халл и Ягр (по 844).