Овечкин обновляет историю НХЛ

Россиянин Овечкин оказался на 3-й ступени по баллам среди форвардов, выступающих слева за всю карьеру в плей-офф заокеанской лиги

Накануне в Вашингтоне состоялся первый поединок плей-офф Кубка Стэнли с участием клубов Washington Capitals и Boston Bruins. Сражение завершилось победой «капиталистов» в овертайме со счетом 3:2.

В составе победившей команды точными выстрелами отметились Уилсон, Диллон и Дауд. Российский бомбардир Александр Овечкин чуть менее чем за 19 минут на льду отличился результативной передачей, а также совершил 4 броска по воротам «медведей», при этом выдав показатель полезности +1. Для «Александра Великого» заработанное очко оказалось 132 в карьере в основном раунде, что вывело спортсмена на третью позицию среди левых форвардов. За 137 кубковых встреч россиянин повторил результат финна Тикканена, у которого 132 балла в 186 поединках.

Рекорд в этой категории сохраняет Проппу (148 очков после 160 матчах), следом за ним идет Шенахан (134 пункта в 184 сражениях).