• Оуэн Пауэр автор первого хет-трика на МЧМ-2022

Оуэн Пауэр автор первого хет-трика на МЧМ-2022

Канадец Пауэр оказался автором дебютного хет-трика на молодежном ЧМ

Прошел поединок первого тура молодежного ЧМ по хоккею, в котором встретились сборные Чехии и Канады. Матч состоялся в канадском Эдмонтоне и закончилась убедительной викторией «кленовых листьев» с результатом 6:3.

Героем поединка в составе хозяев первенства оказался игрок оборонительного плана Оуэн Пауэр, который еще до конца второго отрезка сумел записать на свой счет хет-трик. Первую шайбу канадец провел еще в стартовом периоде, а уже во втором добавил еще две с промежутком в минуту.

Напоминаем, Пауэр является лучшим игроком драфта этого сезона, хоккеист был выбран Buffalo Sabres. Также девятнадцатилетний спортсмен носит статус действующего чемпиона, в Латвии Оуэн совершил три ассиста.

Как отмечается, Пауэр оказался первым канадским защитником, сумевшим отличиться хет-триком в рамках молодежного первенства. Такой информацией в социальных сетях поделился официальная платформа «кленовых листьев».