Остон Мэттьюс забивает в НХЛ

Бомбардир «кленовых листьев» Мэттьюс повторил рекордный результат команды, четвертый раз за 6 розыгрышей забив больше 40 шайб

Состоялся матч регулярки NHL, в котором померялись силами Columbus Blue Jackets и Toronto Maple Leafs. Поединок проходил на территории «синих мундиров» и закончился победой гостей с результатом 5:4.

Голеадор «кленовых листьев» Остон Мэттьюс в этой встрече отличился одной шайбой. Тем самым двадцатичетырехлетний нападающий повторил рекорд «бутонов» по количеству сезонов с больше чем сорока шайбами. Для хоккеиста это уже четвертый сезон из шести, когда Остон забрасывал больше 40 шайб. Также рекордом владеет нападающий Ситтлер.

В рамках текущего розыгрыша Мэттьюс поучаствовал в 53 поединках, заработав в них уже 72 балла (40+32) при общем показателе полезности +12.

Рекорд для «кленовых листьев» по голам за сезон принадлежит Вэйву, в 1981-82 годах забросившему 54 шайбы. Спортсмен трижды добирался до отметки в 50 шайб, также это удавалось Андрейчуку и Лиману.