Опять без медалей

Мужской спринт в Пхёнчхане. Сборная России опять без медалей. Фуркад выиграл общий зачет Кубка мира.

Сегодня, 03.03.2017 в Пхёнчхане в рамках седьмого этапа кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт. Национальная Российская команда не смогла подняться на пьедестал. Лучшим из россиян выступил Евгений Гараничев с 9-ым результатом.

Победу в гонке одержал австриец Юлиан Эберхард. Второе место завоевал американский биатлонист Лауэлл Бейли. Третьим стал лидер кубка мира Мартен Фуркад (Франция).

По результатам гонки, француз Мартен Фуркад досрочно выиграл Большой хрустальный глобус. С набранными 1080 очками в общем зачете он стал недосягаемый для преследователей. На втором месте с 708 очками в своей копилке расположился россиянин Антон Шипулин.

Результаты гонки:

1. Юлиан Эберхард (Австрия) — 23:11.1 (0)

99. Тимур Махамбетов +4:28.4 (5)

Тестовые соревнования по биатлону в Южной Корее пройдут с 2 по 5 марта 2017 года. В рамках седьмого этапа будут проведены 3-и гонки: Спринт, Гонка преследования и Эстафета.

Следующий этап запланирован на 9-12 марта в Северной Карелии (Финляндия). 8-ой этап Кубка мира по биатлону должен был пройти в Тюмени. Однако, после скандала вызванного докладом Макларена, Союз биатлонистов России принял решение об отмене соревнований.