Обзор матча Зенит — Рубин

Чемпионат России по футболу (РФПЛ). Зенит обыграл Рубин на стадионе «Санкт-Петербург» со счетом 2-1. Обзор матча Зенит — Рубин от 22 июля 2017 года.

22 июля 2017 года

Сегодня на стадионе «Санкт-Петербург» в рамках 2-го тура РФПЛ состоялся матч «Зенит — Рубин». Санкт-Петербургский клуб обыграл гостей из Казани со счетом 2-1 и включился в чемпионскую гонку.

34-ая встреча двух команд вызвала колоссальный интерес у поклонников футбола, и матч оправдал все свои ожидания. На трибунах стадиона «Санкт-Петербург» собралось порядка 40 000 болельщиков и поклонников футбола, которые смогли поддержать свою команду, и команда ответила победой.

Роберто Манчини

Нужен аншлаг на каждой игре. Тогда точно будем выигрывать!

Счет в матче был открыт под занавес первого тайма. Нападающий футбольного клуба «Рубин» Рифат Жемалетдинов прорвался в штрафную зону и реализовал выход один на один с Андреем Луневым.

Ответный гол санкт-петербургский «Зенит» смог забить на 52-ой минуте встречи. Новичок клуба Себастьян Дриусси оформил первый свой гол в чемпионате и на домашней арене. Ассистентом мяча стал Александр Кокорин, который осознанно скинул передачу головой на напарника по клубу.

Себастьян в матче отличился дважды и стал настоящим героем поединка. Второй свой гол аргентинец реализовал на 90-ой минуте встречи и тем самым подарил Санкт-Петербургу первую победу команды на новой арене.

Sebast'jan Driussi Zenit - Rubin
Себастьян Дриусси Зенит — Рубин

Курбан Бердыев

Не хватило внимательности на последних минутах. К тренерам «Зенита» вопрос: почему ребята, которые играли у меня, не могут здесь себя проявить. Два легионера на поле? Играет тот, кто предпочтительнее выглядит. Нужно ещё немного времени, чтобы «Рубин» заиграл так, как я хочу. Всё будет в ближайшее время.

Итог игры: Санкт-Петербургский «Зенит» обыграл казанский «Рубин» со счетом 2-1 и включился в чемпионскую гонку. Сейчас в турнирной таблице РФПЛ «Зенит» занимает 1-ую строчку и вслед за «Краснодаром» и московским «Локомотивом» выступает без потерь в очках.

Обзор матча Зенит — Рубин от 22.07.2017

Следующий матч «Зенит» проведет 30 июля с командой «Тосно», а казанский «Рубин» сыграет 29 июля с «Арсеналом».

В параллельном матче 2-го тура РФПЛ «Краснодар» обыграл «Тосно» со счетом 2-0.  Голы: Маурисио Перейра (58-ая минута), Жоазиньо (66-ая минута).