Обзор матча Россия — Чили

Сборная России провела заключительную контрольную игру перед Кубком Конфедераций 2017. Обзор матча Россия — Чили от 9 июня 2017 года.

9 июня 2017

Сегодня на стадионе «ВЭБ Арена» состоялся контрольный матч национальных команд «Россия — Чили». Эта встреча имела статус «заключительной игры» перед Кубком Конфедераций 2017. Матч завершился со счетом 1 — 1.

Национальные команды России и Чили между собой ни разу не встречались. Последняя игра чилийцев была против СССР в 1973 году и завершилась со счетом 0-0. Обе команды выступают на Кубке Конфедераций 2017 года, и важность последнего контрольного матча перед кубком имело психологическое значение.

Счет в матче был открыт лишь во втором тайме. На 54-ой минуте после великолепной передачи Алексиса Санчеса, в штрафной зоне мяч в ворота Акинфеева замкнул полузащитник Маурисио Исла.

Спустя 10 минут россияне смогли забить ответный гол. На 67-ой минуте после розыгрыша углового отличился центральный защитник Виктор Васин.

Концовка матча была за сборной России. На последних минутах матча мог отличиться капитан московского «Спартака» Денис Глушаков. Не хватило буквально считанных сантиметров, чтоб копилка великолепных голов Глушакова пополнилась очередным шедевром.

Итог игры: Боевая ничья сборной России с чемпионом Южной Америки вселяет оптимизм перед предстоящим турниром в России. Болеем за наших!

Обзор матча Россия — Чили 9 июня 2017

Кубок Конфедераций FIFA 2017 пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Впервые в истории турнир будет проведен в России. Матчи пройдут на 4-х стадионах: Спартак (Москва), Санкт-Петербург (Санкт-Петербург), Фишт (Сочи), Казань Арена (Казань).

С расписанием матчей можно ознакомиться на нашем сайте. Для этого необходимо перейти по ссылке: Расписание Кубка Конфедераций 2017.