• Младенович и Додиг – чемпионы Australian Open в миксте

Младенович и Додиг – чемпионы Australian Open в миксте

Младенович и Додиг отпраздновали победу в смешанных парах Открытого чемпионата Австралии

Французская спортсменка Кристина Младенович и ее хорватский партнер Иван Додиг выиграли кубок Australian Open в парном разряде (микст).

В финале чемпионата дуэт, изначально получивший пятый номер посева, обыграл австралийский тандем Джейми Форлинс и Джэйсона Каблера с результатом 6/3, 6/4. Поединок по времени растянулся на 77 минут.

Кристина вместе со своим напарником провела 4 эйса, допустила только три ошибки и показала стопроцентную реализацию брейк-поинтов. В активе австралийцев оказалось две подачи навылет, две ошибки и только два брейк-поинта.

В прошлогоднем розыгрыше австралийского мэйджора победа доставалась чешской теннисистке Барборе Крейчиковой и хорватскому спортсмену Николе Мектичу.

Текущий турнир «Большого шлема» в Австралии завершится 30 января. Призовой фонд соревнований составляет солидные 54 миллиона долларов.