МЧМ 2017: Латвия 1 — 9 Россия

Молодежная сборная России разгромила команду из Латвии со счетом 9-1.

28.12.2016 года в рамках чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд сборная России разгромила своего соперника сборную Латвии со счетом 9 — 1.

Вторая встреча чемпионата мира нашей национальной команды завершилась ночью с фантастическим счетом на табло. Счет в игре уже был открыт на 6-ой минуте встречи отличился нападающий сборной России Данил Юртайкин. Далее шайбы в игре залетали в ворота с периодичностью 6-ть минут. В игре заброшенными шайбами отличились: Александр Полунин (дубль), Павел Карнаухов, Кирилл Капризов (хеттрик), Кирилл Беляев и Яков Тренин. В составе сборной Латвии единственный гол престижа забросил нападающий Рудольфс Балцерс на 24-минуте встречи.

Таким образом, после 2-х встреч сборная России занимает в группе В промежуточное 3-е место с 3-я очками в своей копилке. Первая встреча для Россиян закончилась поражением от сборной Канады со счетом 5-3. На первом месте находится сборная Канады со 100% результатом и 6-тью очками, на втором сборная США с 3-ями очками (провели только 1-у игру).

0

Следующий матч сборная России проведет 29 декабря 2016 года со сборной США. Встреча начнется 23-30 по Московскому времени.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2017 года — 41-й турнир молодёжного чемпионата мирапод эгидой ИИХФ, который проходит с 26 декабря 2016 года по 5 января 2017 года в канадских городах Монреаль и Торонто.