Масс-старт выиграла Дальмайер

Заключительную гонку на Чемпионате мира (масс-старт) выиграла Лаура Дальмайер.

Сегодня, 19.02.2017 года в рамках чемпионата мира по биатлону в Австрийском Хохфильцене проходила заключительная гонка масс-старт. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер преодолела дистанцию за 33 минуты 13 секунд и завоевала золотую медаль. Второе место заняла американская спортсменка Сьюзен Данкли. Третьей финишировала Кайса Мякяряйнен (Финляндия).

Лаура Дальмайер выиграв масс-старт установила абсолютный рекорд чемпионатов мира. Она завоевала пять медалей высшей пробы в  Хохфильцене. Это достижение является лучшим за всю историю чемпионатов мира по биатлону. До этого рекорд в 4-и золотые медали принадлежал Мартену Фуркаду, Уле-Эйнарну Бьорндалену, Туре Бергер и Лив-Грете Шельбрейд.

Россиянка Ирина Старых показала 15 результат, а Татьяна Акимова завершила гонку 23-й.

На текущем чемпионате мира российская женская национальная команда смогла завоевать одну бронзовую медаль в смешанной эстафете. Лучшее время показанное в рамках национальной команды принадлежит Ирине Старых. В гонке преследования Ирина завоевала 4-е место.

52-ой чемпионат мира по биатлону в австрийском Хохфильцене проходил с 8-го по 19-го февраля 2017 года.